Росберг выиграл первую гонку сезона-2016 в Австралии

МИНСК, 20 мар — Sputnik. Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг одержал свою 15-ю победу в карьере, став победителем первой гонки 67-го сезона «Формулы-1», Гран-при Австралии, который прошел на трассе в Мельбурне.

Вторым в гонке финишировал партнер Росберга по команде, британец Льюис Хэмилтон, выигравший в прошлом сезоне третий чемпионский титул. Третьим, допустив ошибку на последних кругах острой в борьбе с Хэмилтоном за вторую позицию, финишировал пилот Ferrari Себастьян Феттель.

«Было здорово опередить Ferrari сегодня, мы очень рады», — сказал Росберг после финиша. Он добавил, что в гонке он стремился брать пример со своего титулованного партнера.

They love each other really?#AusGP pic.twitter.com/rwHJp9VT9x

— Formula 1 (@F1) 20 марта 2016 г.

​В первой десятке также финишировали Даниэль Риккьярдо (Red Bull), Фелиппе Масса (Williams), Роман Грожан (Haas), привезший своей команде очки в ее дебютной гонке, Нико Хюлькенберг (Force India), Валттери Боттас (Williams), Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso), Макс Ферстаппен (Toro Rosso).